• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Nierstein-web guntersblum Weinbergen-bei-weinolsheim-web Oppenheim-web Rhein-web

CDU Kandidatenliste für den Verbandsgemeinderat Rhein-Selz zur Kommunalwahl 26.05.2019

 

Listenplatz

Porträt

Kanidat - Vorname, Name

Ortsverband

1

 Platzhalter-M

Hans-Thomas Zimmerer

62 Jahre
Ingenieur, Prokurist, Senior Vice President

Undenheim

2

 Platzhalter w

Gabriele Wagner

53 Jahre
Kaufmännische Angestellte

Guntersblum

3

 Platzhalter w

Lena Knappeck

28 Jahre
Auszubildende (Kauffrau für Spedition
und Logistikdienstleistung)

Nierstein

4

 Platzhalter-M

Peter Pfau

48 Jahre
Dipl. Immobilienwirt/Projektleiter

Oppenheim

5

 Platzhalter-M

Carl-Christian Schmitt

51 Jahre
Winzer

Guntersblum

6

 Platzhalter-M

Frank Windisch

47 Jahre
Angestellter

Mommenheim

7

 Platzhalter-M

Egid Rüger

74 Jahre
Versicherungskaufmann

Nierstein

8

 Platzhalter-M

Benno Duttenhöfer

61 Jahre
Kaufmann und Winzer

Guntersblum

9

 Platzhalter-M

Bernd Neumer

73 Jahre
Oberamtsrat a.D.

Dienheim

10

 Platzhalter w

Patricia Mathäs

25 Jahre
Rechtsreferendarin

Oppenheim

11

 Platzhalter w

Claudia Bläsius-Wirth

57 Jahre
Wirtschaftsassistent, Selbstständig

Guntersblum

12

 Platzhalter-M

Torsten Schmitt

24 Jahre
Wirtschaftsinformatiker

Nierstein

13

 Platzhalter-M

Engelbert Sauter

77 Jahre
Reg.Dir.a.D. , Journalist, Moderator

Dalheim

14

 Platzhalter-M

Peter Borngässer

44 Jahre
Kaufmann

Hahnheim

15

 Platzhalter-M

Rolf Bernhardt

60 Jahre
Lehrer

Undenheim

16

 Platzhalter-M

Claus-Dieter Biegler

57 Jahre
Weinkommissionär

Guntersblum

17

 Platzhalter-M

Michael Heimann

45 Jahre
Energie-Elektroniker

Mommenheim

18

 Platzhalter-M

Hubert Horn

55 Jahre
Angestellter und Landwirt

Nierstein

19

 Platzhalter-M

Johannes Horn

25 Jahre
Landwirt

Oppenheim

20

 Platzhalter w

Gabriele Lenhardt

57 Jahre
Bankkauffrau

Guntersblum

21

 Platzhalter-M

Niklas Schickling

21 Jahre
Winzer

Dienheim

22

 Platzhalter-M

Michael Günther

67 Jahre
Winzer

Nierstein

23

 Platzhalter-M

Leo Hoffmann

70 Jahre
Gymnasiallehrer

Guntersblum

24

 Platzhalter-M

Dr. Michael Pohl

58 Jahre
Chemiker

Oppenheim

25

 Platzhalter-M

Peter Muth

54 Jahre
Dipl. Verwaltungswirt (FH)

Guntersblum

26

 Platzhalter w

Anna Seibert

37 Jahre
Selbstständig

Mommenheim

27

 Platzhalter-M

Thomas Schön

45 Jahre
Berater, Coach und Trainer

Nierstein

28

 Platzhalter-M

Frank Noll

49 Jahre
Stellvertretender Betriebsleiter

Undenheim

29

 Platzhalter-M

Herbert Koch

61 Jahre
Dipl.-Ing. Weinbau- und Kellerwirtschaft

Hahnheim

30

 Platzhalter-M

Jens Mansmann

40 Jahre
Organisationsleiter

Dalheim

31

 Platzhalter-M

Alexander Becker

43 Jahre
Krankenkassenfachwirt

Guntersblum

32

 Platzhalter w

Ursula Kumb

73 Jahre
Hausfrau

Nierstein

33

 Platzhalter-M

Yannik Hötzel

23 Jahre
Student

Dienheim

34

 Platzhalter-M

Hagen Mathäs

21 Jahre
Einzelhandelskaufmann

Oppenheim

35

 Platzhalter-M

Thomas Zimmer

Guntersblum

36

 Platzhalter-M

Werner Popper

63 Jahre
Dipl. Volkswirt

Mommenheim

37

 Platzhalter w

Marion Prowald

53 Jahre
Architektin

Guntersblum

38

 Platzhalter-M

Matthias Stubbe

41 Jahre
Polizeibeamter

Nierstein

39

 Platzhalter-M

Frank Neumer

42 Jahre
Kfm. Angesteller

Oppenheim

40

 Platzhalter w

Daniela Kröller

48 Jahre
Förderschullehrerin

Guntersblum

41

 Platzhalter-M

Michael Lutze-Kummer

56 Jahre
Niederlassungsleiter

Selzen

42

 Platzhalter w

Beate Barniske

Undenheim

43

 Platzhalter-M

Manuel Grimbach

35 Jahre
Referent für Öffentlichkeitsarbeit

Dalheim

44

 Platzhalter-M

Waldemar Kulpe

77 Jahre
Oberstleutnant a. D.

Dienheim