Vorstand der CDU Rhein-Selz

Dies sind die Mitglieder des CDU Vorstandes, Beisitzer und kooptierte Stadt-/Ortsverbandsvorsitzende.

Vorsitzender CDU Rhein Selz - Zimmerer Vorsitzender
Thomas Zimmerer

Dornfelderstr.3
55278 Undenheim

Tel. 06737 715777
Mail: thomas.zimmerer@cdu-rhein-selz.de
Stv. Vorsitzendee CDU Rhein Selz - Schätzler Stv. Vorsitzende
Gisela Schätzler

Hauptstr. 70
67583 Guntersblum

Tel. 06249 2372
Mail: gisela.schaetzler@cdu-rhein-selz.de
Stv. Vorsitzendee CDU Rhein Selz - Knappek Stv. Vorsitzende
Lena Knappek
55273 Nierstein

Tel. 0176 76681450
Mail: lena.knappek@cdu-rhein-selz.de
Vorstand, Vorstand Schatzmeister
Michael Lutze-Kummer

55278 Selzen

Tel.
Mail: michael.lutze-kummer@cdu-rhein-selz.de
Vorstand, Vorstand Schriftführer
Rolf Bernhardt
Dolce-Ring 4
55278 Undenheim

Tel.
Mail: rolf.bernhardt@cdu-rhein-selz.de
Vorstand, Vorstand Pressesprecher
Uwe Lorenz
Leipziger Straße 10
55283 Nierstein

Tel. 0163 2935499
Mail: uwe.lorenz@cdu-rhein-selz.de
Vorstand, Vorstand Mitgliederbeauftragter
Constantin Hamann
55276 Oppenheim

Tel. 0172 1999778
Mail: constantin.hamann @cdu-rhein-selz.de

Beisitzer:

Vorstand, Vorstand Beisitzer
Patrick Kroll
Rieslingstraße 8
55278 Undenheim

Tel. 06737-7101133
Mail: patrick.kroll@cdu-rhein-selz.de
Vorstand, Vorstand Beisitzer
Peter Pfau
Rheinstr. 25
55276 Oppenheim

Tel. 06133 491275
Mail: peter.pfau@cdu-rhein-selz.de
Vorstand, Vorstand Beisitzerin
Bernadette Habenicht

An der Domäne 1
55276 Dienheim

Tel. 06133 9242250
Mail: bernadette.habenicht@cdu-rhein-selz.de
Vorstand, Vorstand Beisitzer
Leonard Pohl
Sant‘ Ambrogio-Ring 9
55276 Oppenheim

Tel.
Mail: leonard.pohl@cdu-rhein-selz.de
Vorstand, Vorstand Beisitzer
Werner Popper
Mainzer Str. 59a
55278 Mommenheim

Tel. 06138 1778
Mail: werner.popper@cdu-rhein-selz.de
Vorstand, Vorstand Beisitzer
Leo Hoffmann
Landswindastr. 1
55278 Uelversheim

Tel. 06249 905030
Mail: leo.hoffmann@cdu-rhein-selz.de
Vorstand, Vorstand Beisitzer
Carl-Christian Schmitt
Hauptstraße 45
67583 Guntersblum

Tel. 06249 2330
Mail: carl-christian.schmitt@cdu-rhein-selz.de
Vorstand, Vorstand Beisitzer
Torsten Schmitt
Raiffeisenstraße 38
55283 Nierstein

Tel. 06133 58474
Mail: torsten.schmitt@cdu-rhein-selz.de

Fraktionsvorsitzender, kooptierte Beigeordnete und Junge Union:  

Vorstand, Vorstand Fraktionsvorsitzender
Thomas Zimmerer

Dornfelderstr.3
55278 Undenheim

Tel. 0177 1967267
Mail: thomas.zimmerer@cdu-rhein-selz.de
Vorstand, Vorstand 1. Beigeordnete
Fachbereich Bauliche Infrastruktur
Gabriele Wagner
Brochonstr. 11 
55278 Weinolsheim

Tel. 0163 7308465
Mail: gabriele.wagner@cdu-rhein-selz.de
Vorstand, Vorstand Vorsitzende der Jungen Union (JU) Rhein-Selz
Lena Knappek
55273 Nierstein

Tel. 0176 76681450
Mail: lena.knappek@cdu-rhein-selz.de

Kooptierte Stadt-/ und Ortsverbandsvorsitzende:

Vorstand, Vorstand Stadtverbandsvorsitzender Oppenheim
Peter Pfau
Rheinstr. 25
55276 Oppenheim

Tel. 06133 491275
Mail: peter.pfau@cdu-rhein-selz.de
Vorstand, Vorstand Stadtverbandsvorsitzender
Nierstein/Schwabsburg/Dexheim

Matthias Stubbe
Langgasse 3-9
55283 Nierstein

Tel.
Mail: matthias.stubbe@cdu-rhein-selz.de
Vorstand, Vorstand Ortsvorsitzende
Guntersblum/Ludwigshöhe/Berggemeinden

Claudia Bläsius-Wirth
Julianenstrasse 42
67583 Guntersblum 

Tel.: 0172-5315810
E-Mail: cdu-blaesius-wirth@t-online.de
Vorstand, Vorstand Ortsvorsitzender Hahnheim
Peter Borngässer
Untere Hauptstraße 26
55278 Hahnheim

Tel. 0179 1368817 
Mail: peter.borngaesser@cdu-rhein-selz.de
Vorstand, Vorstand Ortsvorsitzender Mommenheim
Marcos M. Cabral
Rheinallee 1 a – d
55116 Mainz

Tel. 0151 1967 1681
Mail: marcos.martinscabral@cdumommenheim.de
Vorstand, Vorstand Ortsvorsitzender Dalheim
Jens Mansmann
Silcherstr. 4
55278 Dalheim

Tel. 06249 6750502
Mail: jens.mansmann@cdu-rhein-selz.de
www.cdu-dalheim.de
Vorstand, Vorstand Ortsvorsitzender Undenheim
Thomas Zimmerer
Dornfelder Str. 3
55278 Undenheim

Tel. 06737 715777
Mail: thomas.zimmerer@cdu-rhein-selz.de
Vorstand, Vorstand Ortsvorsitzende Dienheim
Bernadette Habenicht

An der Domäne 1
55276 Dienheim

Tel. 06133 9242250
Mail: bernadette.habenicht@cdu-rhein-selz.de